7 сентября 2010 г.

Что такое обратная ссылка на сайт?

   Обратной ссылкой принято считать ссылки, которые размещают администраторы сайтов на своих ресурсах при размещении ссылок на эти ресурсы в различных каталогах. Иными словами этот процесс можно описать так: сделай ссылку на мой ресурс - получишь ссылку на свой. Один из способов "взаимопомощи" при продвижении сайтов.

   Однако, существует множество ресурсов, которые не требуют установки обратных ссылок. В таком случае обратными ссылками называют ссылки на Ваш сайт, которые были размещены на этих ресурсах интернета. В этом случае только Вы получаете обратную ссылку.

   Администраторы серьёзных ресурсов отказываются от обратных ссылок, чтобы не превращать свой сайт в "линкопомойку". Для региональных сайтов, к примеру, при обмене ссылками с сайтами подобной тематики в других регионах, обратные ссылки - очень хороший способ продвижения сайта. Можно вывести свой сайт на первые строчки по запросам, включающим название региона (города), и заодно повысить индекс цитируемости (тИЦ - система авторитетности ссылок, созданная поисковой системой "яндекс").

   Для администраторов же, которые не имеют желания ставить обратные ссылки на своих ресурсах, существуют каталоги сайтов без обратных ссылок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий