29 августа 2010 г.

Интернет-доски объявлений

   У каждого рано или поздно возникает потребность в услугах, покупке какого-либо товара, а то и в предоставлении товаров или услуг. Популярным способом рекламы своего товара или услуги является размещение объявлений в газеты. Способ такой рекламы довольно хорош, если Вы предоставляете товары или услуги только в определённом городе (регионе). Дать же объявлений во всероссийскую газету (например, если Вы осуществляете поставки какого-либо оборудования во все регионы страны), наверное, не всегда представляется возможным, да и стоимость одного объявления выйдет довольно заоблачной...

   Постепенно на смену объявлениям в газетах приходят интернет-доски объявлений. Какие же преимущества даёт размещение объявлений на интернет-досках? А преимуществ несколько:

 1. Размещение объявлений в интернете, зачастую, является бесплатной услугой (например, на доске объявлений Бердска). В газетах же, напротив, приходится платить не только за объявления, а ещё и за каждую буковку объявления, что несомненно ведёт к большим затратам при попытке написать хорошее объявление. Приходится ограничивать объявление несколькими словами, а то ещё и сокращёнными...

 2. Аудитория читателей в интернете гораздо больше, чем у определённой газеты, что может привлечь больше покупателей к Вашим товарам или услугам, или же быстрее найти покупателя, если товар продаётся в единственном экземпляре. Таким образом, разместив объявление на трёх-четырёх доска объявлений, можно привлечь неплохое внимание к Вашему объявлению.

 3. Объявления в интернете не только бесплатно можно подавать, но и бесплатно просматривать, что, несомненно, плюс для потенциальных клиентов, которым не придётся покупать газету. Зачастую на объявления откликаются "случайные" читатели - те, кто даже и не думал в настоящий момент о покупке какого-либо товара, но, увидев Ваше выгодное предложение, решил не оставлять такой товар без внимания.

 4. На Ваше объявление, размещённое на интернет-досках объявлений, могут откликнуться люди с соседних городов. И это несомненно плюс, ведь иногда приходится долго искать покупателя.

 5. Разместить объявление в интернете можно на длительный срок, газета же ограничивается одним выпуском (если, конечно, Вы не заплатили за несколько объявлений). Более того, большое количество досок объявлений предоставляет возможность продлевать срок размещения - что является довольно удобным, если Вы представляете торговую компанию и продаёте большое количество товаров, или на Ваше объявление ещё не откликнулись.

 6. Так же, при продаже, к примеру, квартиры, Вы даёте знать об этом людям с других городов, которые, возможно, захотели переехать в Ваш город и сразу думают не о съёмном жилье, а о собственной квартире. А как же хорошо размещать объявления тем, кто сдаёт жильё посуточно! Ведь работа вахтовым методом (вне места постоянного проживания) довольно популярна, а работникам не всегда нужна квартира на длительный срок.


   И это, наверное, лишь основные преимущества размещения объявлений на интернет-досках объявлений... Например, автору доски объявлений Бердска главным, из вышеперечисленных, преимуществом объявлений в интернете кажется первый пункт. Ведь объявления вида "2-ю, Лунная, 2, 4/9 пан., на 3-ю М-он" читать абсолютно неудобно и, наверное, в аудитории читателей найдутся такие люди, которые предпочтут не "расшифровывать" подобное объявление, а найти аналогичное на интернет-доске объявлений, которое будет иметь более полный вид, так как подающему не пришлось сокращать и выбрасывать из объявления слова из-за платности его размещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий