10 октября 2010 г.

Продвижение сайта статьями

   Продвижение сайта каталогами мы уже рассматривали, теперь пришло время поговорить о продвижении сайта статьями. Существует множество бирж статей, существуют каталоги статей, множество форумов твердят о продвижении сайта статьями, что же на самом деле дают статьи и как стоит их использовать?

   Текст - это практически единственное, что отличает все сайты друг от друга. Статьи привлекают намного больше посетителей с поисковых систем, нежели просто ссылки или фотографии и описание к ним. Не уникальные статьи (скопированные) не выдвинут Ваш сайт на первые позиции поисковой выдачи, в этом случае нужно писать или заказывать уникальные тексты.

   Расскажу немного о моих "похождениях" по биржам статей. Когда-то я решил попробовать себя в качестве копирайтера на бирже статей ETXT и, как и все новички, требовал за свои труды относительной высокой оплаты - по 30-50 рублей за статью в 1500-2500 символов. Статьи покупались, но медленно, хотя множество комментаторов утверждали, что статьи раскупаются на следующий же день. Я решил не ждать, пока наберётся минимальная сумма для вывода средств, а решил на заработанные средства сразу же покупать статьи на другие темы - те, о которых я не могу повествовать сам. Конечно же, покупал я статьи по значительно меньшей цене, чем продавал. В итоге получилась следующая статистика:
 Продано статей - 6
 Куплено статей - 15
 Остаток на счёте: 18,45 руб.

   Как видите, результат довольно хороший. Возможно, что мною затрагиваются "дорогие" тематики, потому я и получаю возможность продавать статьи по 25-30 рублей за тысячу символов (в системе, кстати, много копирайтеров, которые пишут по 70 рублей и выше за тысячу символов), а покупать по 6 рублей за тысячу символов. Я наполняю данными статьями сайты, с которыми приходится работать, или же добавляю статьи в каталоги. Таким образом, сайты моих заказчиков получают уникальный текст, который их вполне устраивает, а мне даже не приходится переводить в биржу статей средства со своего счёта.

   Сказать, что все тексты довольно хороши - не могу, но заказчиков они вполне устраивают. Вы можете попробовать себя в качестве копирайтера, а затем попробовать покупать статьи за незначительную стоимость, которыми будете наполнять Ваш сайт или продвигать его каталогами статей. Кстати сказать, если Вы планируете закупать такие статьи для продвижения сайта каталогами статей, то цена в шесть рублей за уникальную статью является оптимальной, так как статьи из каталогов могут воровать и размещать на других ресурсах без указания источника.

   Для продвижения сайта статьями мало иметь уникальную статью. После того, как Вы получили уникальную статью, Вам нужно подобрать "хорошие" ресурсы для её размещения. "Хорошие" - ресурсы, имеющие отличные от нуля показатели PR и тИЦ. Такие ресурсы значительно увеличат "вес" ссылок в статье, что пойдёт на пользу продвигаемому сайту.

   Если Вы не хотите тратить время на поиски каталогов статей, на ожидание модерации Вашей статьи в множестве каталогов, то можно воспользоваться системой размещения статей. В данной системе Вам потребуется всего лишь раз добавить статью, дождаться её проверки (на следующий день, обычно, проверка уже произведена) и разместить статью на тех ресурсах, на которых Вы хотите её видеть. В системе огромное количество каталогов статей, которое непрерывно растёт благодаря множеству веб-мастеров, в том числе и с высокими показателями тИЦ и PR.

   Уникальный текст нужен как для продвигаемого сайта, так и для продвижения сайта статьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий