17 ноября 2010 г.

Ручное размещение ссылок в Sape

   Статья о том, как размещать ссылки от системы Sape вручную на своём сайте. Инструкция больше подходит для статических сайтов (например, сайты на narod), блогов и для тех, кто по каким-либо причинам не хочет устанавливать код системы.
Итак, начнём:
 1. Первым делом нам нужно зарегистрироваться в системе Sape.
 2. Чтобы добавить сайт в систему, нужно зайти в панель Веб-мастера, разместить на страницах своего сайта код системы
<!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->
и прописать адрес сайта в форму добавления, затем нажать "Добавить".
 3. Ваш сайт проиндексируется и попадёт на модерацию. Если Ваш сайт удовлетворяет правилам системы и его одобрят, Вам останется назначить месячные цены на ссылки и ждать поступления заявок.
 4. Если на Ваши площадки поступила заявка, Вам нужно её одобрить и дождаться одобрения оптимизатором. Когда ссылка будет в статусе OK, Вам нужно вручную установить код на страницу, на которой её купили. Получить код ссылки можно, нажав в списке ссылок на "html". Установить код на сайт Ucoz можно посредством редактирования шаблонов. Например, чтобы установить код ссылки на главную страницу сайта в системе Ucoz, нужно отредактировать шаблон "Страницы сайта", а чтобы на страницы форума - шаблон "Общий вид страниц форума".
 5. Если ссылка была размещена верно и на той странице, на которой её купили, то робот системы Sape проиндексирует её и уже со следующего дня Вы будете видеть доход со своей площадки.

   Ручная установка ссылок будет полезна как людям, владеющим сайтами на Narod, Ucoz и других бесплатных хостингах, веб-мастерам, которые хотят продавать ссылки со своих блогов (например, в конце статьи писать какой-либо маленький текст и вставлять ссылку), так и владельцам сайтов, которые хотят продавать ссылки только с главной страницы сайта (на главной странице сайта ссылки дороже, чем на какой-либо другой странице).
   Однако, есть огромный минус для некоторых сайтов. К примеру, если установить ссылку на страницу форума в системе Ucoz, то ссылка будет показываться на ВСЕХ страницах форума, а получать прибыль Вы будете только за одну. А, к примеру, сайт на CMS Joomla! позволяет создать модуль с "ручными" ссылками, которые можно показывать на определённых страницах, а не на всех.
   Ручной способ размещения ссылок становится более популярным, так как в Sape появилась куча веб-мастеров, ничего не знающих о продвижении сайтов, которые могут направить Ваш сайт прямиком в бан к поисковым системам, если Вы будете одобрять ссылки с текстом наподобие "слон", "продажа авто", "дорога в никуда". Ручной способ размещения ссылок позволяет разнообразить такие ссылки, а именно получить "Слон является главным средством передвижения в Индии" или "Фильм "дорога в никуда" собрал 5 миллиардов долларов". Такие ссылки значительно затруднят попадание Вашего сайта под фильтры поисковых систем, а доход останется тем же самым, что и при автоматическом размещении ссылок.

3 комментария:

  1. Привет , подскажи а что делать если я установил html текст оптимизатора , но там проблемка когда ставляешь текст то блоггер автоматически в конце ссылки ставить вот этот слыш "/" а у оптимизатора нет его и сапе его из за этого в статус ерор ставить я не знаю чего делать просто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть, размещаете ссылку, сохраняете, снова открываете, а в конце ссылки появляется слеш? Если так, скорее всего ничего сделать не удастся.

      Как выход из ситуации, можно отказаться от ссылки и разместить другую - ту, которая оканчивается на .php, .html и так далее. Адреса должны быть полными, судя по всему.

      А вообще, продавать ссылки с Sape и Blogger... Смотрите лучше в сторону бирж вечных ссылок - той же Miralinks ( http://filya-tarantas.blogspot.com/2011/02/miralinks.html ), Liex или Getgoodlinks. Будете разово получать суммы, но при этом не надо будет следить за тем, отказался ли оптимизатор от размещения ссылки. Для такой платформы как Blogger - это самый рентабельный вариант, если зарабатываете на ссылках.

      Удалить
  2. Добрый день, подскажите пожалуйста, мне приходит запрос на добавление ссылки на мой блог nashydety.ru (на главную). А я не могу понять в какое место вставить ссылку. В любой пост на главной странице? Или куда? Спасибо.

    ОтветитьУдалить