17 декабря 2010 г.

Лохотроны или необдуманность действий

   Телевидение, радио и страницы сайтов просто кишат новостями о новых "лохотронах". Кому-то довелось увидеть бога, который приказал ему сообщить всем пользователям интернета короткий номер, по которому нужно отправить СМС-сообщение, кому-то удалось заработать миллионы долларов, запатентовав колесо от старого самоката, кто-то разбогател, создав методику заработка, которую готов отдать даром всем, кто впишет на сайте свой телефон и электронную почту.
   Чаще видим новости, в которых говорится о человеке, попавшем в такие "лохотроны". Что же заставляет верить аферистам? Почему на первый взгляд здравомыслящий человек начинает верить в сказки и не оценивает подробно ситуацию? Причина этому, на мой взгляд, эмоциональная усталость.

   В то время, когда человек находится в состоянии эмоциональной усталости, состоянии отчаяния, недовольства чем-то, он отказывается разумно рассуждать и приходит к решениям, который в спокойном состоянии показались бы сомнительными. Человек не может достойно оценить обстановку и начинает верить во всяческие глупости, начинает предпринимать необдуманные действия и отвечает не до конца взвешенными ответами. У человека появляется позиционный взгляд "Авось повезёт?", который никогда довести до добра не может.

Никогда не делайте каких-либо важных решений будучи взволнованным!

   Успокойтесь, если у Вас есть время всё обдумать. Обратитесь к человеку (а лучше к нескольким), кому Вы доверяете и мнение кого является для Вас немаловажным, расскажите ему о своей ситуации и послушайте его точку зрения. Собеседникам со стороны всегда лучше видно решение ситуации, ведь они, в отличии от человека, от которого зависит решение, могут спокойно оценить обстановку. Поступайте согласно пословице "Семь раз отмерь, один раз отрежь".

   Кто хозяин твоей жизни? Ты или удача? Зачем полагаться на случайности, если все аспекты своей жизни ты должен контролировать сам? Что это за мысли "Да и пусть, всё равно я много не теряю"? Вы что, четырнадцатилетний ребёнок? Не давайте управлять своей жизнью никому, иначе можно сказать о Вашей жизни "Взял погонять" - словно велосипед у соседа. Как Вы сказали - таким и будет решение.

   Так же, как эта статья внушает Вам правила (если Вы читаете её в взволнованном, ищущем выход, состоянии), Вам могут успешно внушить что-либо и злоумышленники, поэтому никогда не начинайте взвешивать все "за" и "против" в состоянии эмоциональной нестабильности, гораздо лучше успокоиться, а лучше обсудить с кем-то свои мысли.

   Чаще всего люди попадаются на "лохотроны" в интернете и чаще всего это проекты о заработке, поисках работы или предсказании судьбы. Обсудив такие проекты с кем-то, Вы можете уберечь от очередного "лохотрона" не только себя, но и своего друга или знакомого - ведь, быть может, он бы положился на удачу и не стал бы обсуждать с кем-то свои действия, а тут пришли Вы и сами завели разговор на такую тему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий