22 декабря 2010 г.

Система размещения статей Rooit

   Не так давно в Рунете появилась система размещения статей под названием "Rooit", которая предоставляет владельцам площадок возможность заработка на своих сайтах, а рекламодателям возможность продвигать свои сайты статьями без особых усилий.

   В данной системе веб-мастерам предоставляется возможность установить на своих сайтах в отдельную папку скрипт каталога статей, который добавляется в систему с указанием региональной принадлежности и на котором будут размещаться статьи за определённую плату. Размер платы за размещение одной статьи полностью зависит от характеристик площадки. Таким образом, площадка с ТИЦ 10, проиндексированная в поисковой системе Google и Yandex, будет иметь цену в 2 рубля за размещение одной статьи. К этой сумме не прибавляется никаких комиссионных, что привлекает рекламодателей и позволяет разместить статьи на 50 проиндексированных площадках всего за 100 рублей. С точки зрения заработка веб-мастеров, система позволяет приносить, в среднем, по 80-90 рублей в день с площадок с ТИЦ 10.

   Рекламодателям, которые хотят сэкономить на размещении статей, предоставляется возможность разместить статьи на ещё не проиндексированных площадках всего за 30 копеек за статью, что позволяет разместить статью на 333 площадках всего за 100 рублей. В системе, на данный момент, более 2400 площадок, некоторые из которых имеют высокие показатели ТИЦ и PR и право выбора площадки всегда остаётся за рекламодателем, размещающим статью.

   При размещении качественных статей с нужными запросами можно выйти на первые строчки поисковой выдачи практически мгновенно, не потратив на это и 50 рублей, которые также можно возместить, разместив на своём сайте скрипт каталога статей.

   Стоит, наверное, заметить, что администраторы системы постарались и сделали довольно качественный скрипт каталога статей, вся ненужная информация в котором закрыта от индексации поисковыми системами, что позволяет индексировать статьи практически мгновенно. Большинство довольно посещаемых каталогов статей могут только позавидовать такой скорости индексации.

   В скрипте каталога имеется более 40 готовых шаблонов, что позволит настроить внешний вид каталога таким образом, чтобы он подходил под дизайн сайта. В случае, если веб-мастер захочет сделать уникальный дизайн каталога, администраторы системы не будут возражать и идут навстречу практически каждому веб-мастеру, у которого возникают какие-то проблемы или замечания.

   Если говорить о рекламодателях, то администраторы системы всяческими способами стараются сделать размещение статей более удобным. Так, к примеру, если статья была размещена, но веб-мастер удалил её по какой-то причине, то рекламодателю возвращают в полном объёме средства, потраченные на размещение этой статьи, в то время, как большинство бирж размещения статей не предоставляют такого вида гарантий.

   Система размещения статей Rooit постоянно совершенствуется и на сайте уже можно увидеть вкладку "Копирайтеру". Хоть данный раздел находится в разработке, но присоединение к системе ещё и биржи статей позволит сделать полноценную систему для продвижения сайтов статьями.


Также следует ознакомиться:

Система Rooit: ожидайте...

5 комментариев:

  1. Что-то система не производит выплату... Ждут до максимального срока в тридцать дней, что ли??

    ОтветитьУдалить
  2. C системой в последнее время что-то неладное. с 30 прощадок в день 1-2 рубля. Деньги не выводят и по истечении 30 дней. Служба поддержки молчит уже несколько дней....

    ОтветитьУдалить
  3. Подал тикет в службу поддержки, ответили, что у них заблокировали WMID и выплаты будут только через неделю...

    ОтветитьУдалить
  4. Самая бредовая биржа размещения статей )) У них даже комментарий о бирже написать нельзя, точнее он просто не опубликуется - видимо, нужна проверка модератором :)) Да и все имеющиеся комментарии только расхваливают биржу, особенно слова об уникальных статьях - любой веб-мастер, добавивший в систему свой сайт, со стула упадёт, когда увидит насколько уникальны размещаемые статьи )

    ОтветитьУдалить
  5. Самая плохая биржа с точки зрения веб-мастера из всех, что я когда-либо встречал... Выплаты не производятся уже больше месяца, служба поддержки всё время отписывается, что на неделе выплаты будут произведены, хотя по факту этого нет. Насчёт уникальности статей - как уже упоминали выше, вообще бредятина! Одна и та же статья может размещаться на сотнях ресурсов, модераторы системы этому не помеха вообще. Сами себе биржу губят

    ОтветитьУдалить