1 ноября 2010 г.

Самый быстрый способ индексации сайта

   На днях сидел в ожидании, когда же яндекс соизволит проиндексировать полностью мой сайт... Честно говоря, я вообще не понимаю робота поисковой системы "яндекс": то страницы попадают в индекс, то снова вылетают. Робот что, зашёл на сайт, посмотрел на страницу, сказал "её в поиск", а спустя пару дней вернулся с криком "Надо бы повнимательнее разглядеть!" и выбросил из индекса данную страницу на время, пока хорошенько её не просканирует?
   Многочисленные заявки в "службу поддержки" не помогали и не разъясняли ситуацию, тогда я решил подыскать способ быстрой индексации сайта, так как мои испробованные методы никак не спасали в этой ситуации.
   А метод заключается в следующем: для работы нам будет необходим аккаунт в системе Sape с ненулевым балансом и обычная html-карта сайта. Догадались о чём речь?
   Нет? Тогда делайте карту сайта со всеми ссылками, которые Вам необходимо видеть в поиске. Регистрируйтесь в системе купли-продажи ссылок Sape и заходите в панель "Оптимизатора". В этой панели нам нужно создать "проект", а уже в проект поместить ссылку на карту сайта. Создаём, размещаем и переходим к поиску площадок (маленькая лупа). Ищем площадки с параметром "Главная страница" по доступной Вам цене и покупаем на них место под ссылку на карту сайта.
   Теперь конкретнее о выборе площадок: я бы не стал заморачиваться на показателях ТИЦ и PR, достаточно проиндексированных страниц в поисковых системах Google и яндекс. Почему не стал бы заморачиваться на ТИЦ и PR? Да потому, что это, по-моему, пустая трата денег, так как главные страницы сайтов и так достаточно часто посещаются, чтобы увидеть Вашу ссылку.
   На свою карту сайта я купил 12 ссылок с сайтов с нулевыми показателями и 2 ссылки с ТИЦ 10, а уже через три дня в яндекс.вебмастер увидел +480 проиндексированных страниц. Согласитесь, неплохо? Сайт в общей сложности имеет 820+ страниц, из которых за месяц существования проиндексировалось всего лишь 112. Я с уверенностью могу назвать этот способ самым быстрым способом индексации сайта.

4 комментария:

  1. Последовал Вашему примеру - купил несколько мест под ссылку на карту сайта. Жду индексации. Мне кажется, что Вы просто удачно подобрали сайты, которые проиндексировались с Вашей ссылкой так быстро... Вообще такой способ должен занять чуть больше времени, если рассуждать логически, но буду надеяться на такую же скорость! Спасибо за статью

    ОтветитьУдалить
  2. Первый результат есть! +44 страницы в поиске! Если так пойдёт и каждые сутки будет индексироваться хотя бы по 20-30 страниц, то создам ещё несколько ГС ))

    ОтветитьУдалить
  3. Рад, что кому-то пригодилась статья, а то уже было подумал, что данный способ на всех блогах описан и о нём все знают :)
    Купите пару ссылок с ТИЦ, к примеру, 40-120 и разместите на них ссылку на карту сайта - ссылка проиндексируется практически в этот же час, так как на сайтах с такими "пузомерками" поисковые роботы "живут". Следовательно, и проиндексируются Ваши сайты быстрее.

    ОтветитьУдалить
  4. Мой сайт уже проиндексировался. Исключение составили несколько страниц, ссылок на которые не было в карте сайта (пришлось добавить их вручную в Яндекс)...

    ОтветитьУдалить