18 декабря 2010 г.

Заработок с Teasernet

Рассмотрим подробнее один из способов монетизации сайта - тизерная реклама с сайта Teasernet.

   Прежде всего, тизерная реклама представляет собой картинки с приведённым к ним текстом. Изображения всегда привлекают больше внимания, чем простой текст, а потому и кликабельность (количество кликов) по такой рекламе будет значительно выше, чем, к примеру, по контекстной рекламе. Большинство рекламных тизерных сетей предоставляют веб-мастеру право выбора рекламируемых сайтов, что позволяет подобрать тизеры, соответствующие тематике сайта, поэтому и было сравнение именно с контекстной рекламой.

   Цена за клик по тизерам - не велика. В том же Teasernet цена варьируется от 35 копеек до, порой, 2 рублей. Такие цены привлекают большую аудиторию рекламодателей, а количество кликов по картинкам позволяет хорошо зарабатывать веб-мастерам. Также в рекламной сети Teasernet есть "фильтры" которые позволяют заблокировать рекламу с маленькими ценами и оставить, к примеру, цены за клики только больше рубля. В системе имеется ТОП веб-мастеров, в котором Вы можете посмотреть перспективы заработка и к чему можно стремиться.

   Одним из хороших качеств инструмента Teasernet можно считать и то, что минимальная сумма выплат на кошелёк Web-Money составляет всего 15 рублей, а в той же контекстной рекламе от Begun минимальная сумма выплат составляет 1200 рублей.

   Настройка внешнего вида тизеров впечатляет: можно настроить абсолютно всё, от расстояния между тизерами, до цвета текста при наведении. Установка кода также впечатляет своей простотой и не вызовет затруднения даже у новичков в деле создания сайтов.

   Наверное, Вы уже поняли, что тизерная реклама - превосходный способ монетизации сайта. Способ этот используют как небольшие сайты, сайты-новички, так и крупные порталы с большой посещаемостью. Однако, в рассматриваемом нами инструменте (Teasernet) есть значительный, на мой взгляд, минус - большое количество рекламодателей, которые рекламируют сайты, требующие отправить СМС. Не смотря на все разговоры в интернете, на телевидении и других средствах массовой информации о том, что такие проекты ни до чего хорошего не доводят, всё же остаются люди, которые попадаются на эту удочку и отправляют СМС на незнакомые номера.

   Как подсказывает статистика, один из 9 человек отправляет СМС, а убедившись в том, что его обманули, он начинает проклинать не только сайт, на котором была просьба отправить сообщение, но и сайт, на котором он кликнул по рекламе. Естественно, возникшие негативные эмоции навряд ли приведут этого посетителя ещё раз на тот же сайт, на котором он кликнул по тизеру, что может повлечь за собой падение посещаемости, ведь десять посетителей из девяти десятков - тоже посетители. Да и такая "фильтрация" посетителей сайта - не очень хорошая мысль, ведь нужно повышать образованность людей в таких вопросах, а не толкать их в бездну за то, чего они не знают.

16 комментариев:

  1. чего-то не могу разобраться в этой системе((

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина, в чем не можете разобраться? Давайте помогу

    Я начал зарабатывать с AdLabs на своём сайте. Регистрировался в teasernet, но мой сайт не приняли, потом писали мол, все кайф принимаем - я ушел от них. Сейчас все чаще смотрю в сторону teasernet, он сейчас получше адлабса будет...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, помощь уже не нужна) я не могла настроить объявления чтобы они показывались горизонтально без отступлений друг от друга. Теперь всё работает, за вчера три рубля успела заработать за 4 клика))

    ОтветитьУдалить
  4. Каждая система рекламы, наверное, уникальна, вот только Teasernet из всех мною опробованных систем тизерной рекламы даёт больший заработок. Жаль, что появляются в этой системе сайты, требующие отправки СМС-сообщений...

    ОтветитьУдалить
  5. Да не такая уж и хорошая партнёрка... Единственный плюс, который можно выделить при работе именно с ней, - отсутствие минимальной суммы для выплат... Но этот плюс замещается другими минусами =)

    ОтветитьУдалить
  6. да ладно наговаривать! у меня показывается большое количество сайтов кторые не требуют отправки смс и заработок нормальный

    ОтветитьУдалить
  7. Тизернет действительно очень хорошая сеть, не знаю почему у вас с ней проблемы... Тизернет это самая лучшая партнёрка, которой я когда-либо пользовался, и заработок в ней приличный, в отличие от других парнёрок

    ОтветитьУдалить
  8. Смотрю, отзывы о Teasernet сильно расходятся :)
    Половина хороших отзывов, наверное, написаны владельцами сайтов, которые зарабатывают на СМС-ках :)

    Совсем недавно была проблема, в связи с которой на почти две недели сайты перестали приносить заработок. Клики не засчитывались, а служба поддержки на это спокойно реагировала и в кратце их ответы можно описать так: "Просто кликают в тех регионах, для которых реклама не показывается" :))) Кликают там, где рекламы нет ) Такого ещё от службы поддержки не слышал...

    ОтветитьУдалить
  9. Работаю с системой в качестве рекламодателя. Конверт трафика упал в десятки раз за последние две недели. В системе, похоже, появилось много накрутчиков, поэтому продолжать работать с системой не планирую

    ОтветитьУдалить
  10. Работаю в качестве веб-мастера. Заработок, естественно, не постоянный, но в последнее время начал замечать ещё одну особенность тизерной рекламы от тизернета - при увеличении числа кликов меняется цена за клик, причём не увеличивается, а уменьшается... Зная, что ничего нормального служба поддержки сказать не может, даже не хочу их спрашивать об этой ситуации. Найду альтернативу и ухожу отсюда куда подальше.

    ОтветитьУдалить
  11. Мда... Прочитал отзывы о teasernet на многих сайтах, в старых статьях восхваляют систему, в новых - негативно высказываются о ней, а на форумах советуют напичкать свои сайты рекламой именно от этой сети. Прочитал отзывы к этой статье и что-то уже даже и не охота пользоваться данной рекламой...

    ОтветитьУдалить
  12. Зарегался чтобы получить партнёрскую ссылку, если на заработок все жалуются, то попробуем рассылать партнёрку реклам

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день!
    Большое спасибо за отзыв и активное обсуждение! :)
    Хотел бы отметить, что имеющиеся фильтры позволяют блокировать любые нежелательные объявления.
    Если у кого-то возникли с этим затруднения, буду рад помочь, как и круглосуточная техподдержка по ICQ 110-000-000)

    Костя, сам механизм ротации устроен таким образом, что позволяет показывать наиболее эффективные тизеры на сайте - те, что принесут максимальный доход с тысячи показов. Т.е. бид по какому-то объявлению может быть чуть дешевле, однако, кликать по нему будут намного чаще, чем по более дорогому. И в результате итоговый заработок от такого алгоритма показа только повысится :)

    С уважением, Роман
    команда TeaserNet

    ОтветитьУдалить
  14. Про настройку фильтров "мастерами" системы тоже можно активно поговорить...
    Если сотрудники системы сайты о гадании, требующие отправить SMS-сообщение, отправляют в раздел "Женские сайты", когда есть отдельный раздел "Гадание, ...", чего удивительного?

    Впрочем, кто пользуется - знает, кто не пользуется - всегда может выучиться на своих ошибках, если служба поддержки внушает доверие :)

    ОтветитьУдалить
  15. Филя Тарантас, определение тематики для тизеров идет на основании картинки с содержимого самого тизера.
    Например, если тизер такого рода: "Чем девушки занимаются по вечерам?", то он вполне подойдет для женской тематики, согласны? Если картинка-заголовок именно про гадания, то объявление определяется в соответствующую тематику.
    В любом случае, в ТП всегда можно отправить свое замечание и ситуация будет исправлена :)

    С уважением, Роман
    Команда TeaserNet

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить