18 января 2011 г.

Продвижение сайта: зачем нужен уникальный контент?

   Чтобы продвижение сайта в интернете было оперативным и успешным, прежде всего, ресурс должен содержать качественный, грамотный и уникальный контент. Но многие владельцы сайтов не создают его самостоятельно, а просто копируют материалы с других сайтов, ведь это гораздо проще и менее затратно по времени.

    Но для того, чтобы Ваш ресурс достойные позиции по результатам поиска, копирование информации с других сайтов лучше не делать, и на это есть резонные причины.

    В первую очередь, это репутация и престиж веб-ресурса, особенно, если сайт – корпоративный. Вторая причина – это незаконность, так как большое количество обзоров и текстов являются собственностью их авторов. Но, к сожалению, действующие законы не могут в полной мере защищать права на интеллектуальную собственность. Третья причина заключается в том, что поисковые системы легко распознают первоисточники текстов и ценят именно их, а не его копии. Ресурсы, на которых размещены ворованные материалы поисковики строго наказывают, исключая их из результатов поиска временно или навсегда.

    Какой же может быть выход? Самое оптимальное решение вопроса – это написание текстов по тематике сайта самостоятельно или поручение этой работы квалифицированным и разбирающимся в Вашей теме копирайтерам. Также в последнее время очень популярно использование сервисов, предлагающих бесплатный контент, такой вариант вполне подойдет для малобюджетных ресурсов. Однако единственное условие использования подобного контента является ссылка на источник, то есть от этого в немалой степени выигрывает сайт, который предоставляет контент. Таким образом, ссылки быстро распространяются по Всемирной Сети и создают для первоисточника огромнейшее количество беклинков.

   К сожалению, на сегодняшний день ситуация такова, что доля оригинального контента к общему объему информации в Интернете составляет около 15%.

    Однако если Вы хотите продвинуть свой веб-ресурс в поисковиках, главное условие, которые Вы должны соблюдать – это размещение на Вашем сайте уникального контента. Также не последнюю роль для раскрутки интернет-ресурса играет качественная оптимизация и раскрутка сайта, выполняемая грамотными специалистами.

    Не поленитесь уделять написанию статей несколько часов в день или доверьте эту работу опытным копирайтерам, следование такой стратегии, непременно, станет одним из оснований успешной деятельности Вашего ресурса во Всемирной Сети, а через некоторое время он займет достойное место в топе популярных поисковых систем.