26 января 2011 г.

Паркинг доменов

   Одним из способов заработка в интернете, не требующих особых усилий и затрат, является так называемый "паркинг доменов". Если у Вас имеются домены или Вы хотите зарегистрировать парочку новых доменов, назначение которым ещё не придумали, Вы можете их "припарковать" у регистратора, после чего, введя в браузере адрес этого домена, можно будет увидеть рекламную информацию по теме, соответствующей тематике домена, которую Вы укажете в настройках. За клики по рекламным объявлениям будут начисляться денежные средства, плюс ко всему Вы сможете добавить надпись "Этот домен продаётся" и указать свои реквизиты, что позволит найти заинтересованных покупателей.

   Доменные зоны всё ещё имеют множество свободных доменных имён, которые легко запоминаются или соответствуют названию какой-либо фирмы. Такие домены рано или поздно регистрируются и, если не используются одноимёнными фирмами, то отдаются под паркинг доменов или направляют всех посетителей на другие сайты. Если Вы заметили, что какой-то легко запоминающийся "звучащий" домен доступен для регистрации - смело регистрируйте его, в особенности, если он находится в недавно открывшейся зоне .РФ (популярность этой зоны не заставила себя ждать и все "красивые" домены разбираются буквально махом).

   Что касается самого процесса "парковки": он не сложнее регистрации домена. Выбор регистратора, который предоставляет "парковку доменов", однозначно склоняется в сторону RU-CENTER. Услугу паркинга доменов RU-CENTER предоставляет абсолютно бесплатно, а Вы можете быть уверены в том, что на Вашем домене не будет показываться объявлений сторонней тематики. Процесс настройки и оптимизации "припаркованных" доменов как для тех, что зарегистрированы в RU-CENTER, так и для доменов, зарегистрированных у других регистраторов, хорошо описан на странице паркинга RU-CENTER.

   Плюсом такого заработка в сети Интернет можно посчитать то, что к доменам не выдвигают требований об обязательном ТИЦ и PR, - можно начать зарабатывать с "пустого" домена. Также, несомненным плюсом является и то, что в любой момент можно сменить NS-записи у припаркованного домена, сделать на этом домене сайт или вовсе его продать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий